Сборная России потеряет в рейтинге ФИФА ещё 2 позиции, обновив антирекорд

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футбольная сборная России обновит антирекорд в предстоящем обновлённом рейтинге Международной федерации футбола. Так, в новом списке, который будет учитывать результаты выступлений национальных команд за последние 4 года, «русская дружина» опустится на рекордно низкое 55-ое место. Её обойдут такие сборные, как Буркина-Фасо, Израиля и Нигерии.

Следует напомнить, что по результатам октября текущего года российские футболисты расположились в рейтинге ФИФА на 53-ей позиции, установив антирекорд. Ранее самый худший результат в своей истории отечественная сборная показала в 1998-ом году, заняв по его итогам 40-ое место.

Добавим, что свои последние официальные матчи сборная России провела летом 2016-го года на чемпионате Европы-2016 во Франции. Сыграв вничью с Англией, «русская дружина» под руководством Леонида Слуцкого потерпела поражения от Словакии и Уэльса. После того, как пост главного тренера занял Станислав Черчесов «трёхцветные» провели 5 товарищеских поединков, из которых добились побед лишь в двух – над Ганой (1:0) и Румынией (1:0).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..