Вильмотс уговорил Корне и Фофану играть за сборную Кот-д’Ивуара

автор Анатолий Родин
Поделиться


Новый наставник национальной сборной Кот-д’Ивуара по футболу Марк Вильмотс пригласил в свою команду двоих футболистов, которые ранее защищали цвета юношеской сборной Франции. Согласно популярному изданию L’Equipe, бельгийский тренер убедил выступать за «слонов» полузащитника итальянского «Удинезе» Секу Фофану и форварда французского «Лиона» Максвелла Корне.

21-летний Фофана является уроженцем Парижа, имея при этом ивуарийские корни. В 18-летнем возрасте хавбек оказался в английском «Манестер Сити», где играл за резервную команду, а минувший сезон провёл в составе французской «Бастии».


Что же касается 20-летнего Корне, то он родился в ивуарийском городе Брегбо, а во Францию перебрался в возрасте 3-ёх с половиной лет. Он является воспитанником «Метца», а в текущем розыгрыше французской Лиги 1 провёл за «Лион» 26 матчей и забил 4 гола.

В то же время, сообщается, что Федерация футбола Кот-д’Ивуара не оставляет надежд, что цвета «слонов» будет защищать и полузащитник «Монако» Тьемуэ Бакайоко, который на минувшей неделе дебютировал за национальную сборную Франции в контрольном поединке с испанцами (0:2). Поскольку встреча носила товарищеский характер, 22-летний хавбек всё ещё имеет право поменять футбольное гражданство.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..