Адвокат на этой неделе возглавит сборную Голландии по футболу

автор Анатолий Родин
Поделиться


Экс-наставник питерского «Зенита» и национальной команды России Дик Адвокат вернётся на тренерский мостик сборной Голландии. Как сообщил агент 69-летнего специалиста Роб Янсен, бумаги по поводу назначения его клиента на должность «рулевого» «оранжевых», скорее всего, будут оформлены на текущей неделе.

Отметим, что на данный момент Адвокат возглавляет стамбульский «Фенербахче». Его контракт с турецкой командой истекает после завершения нынешнего сезона.

Следует напомнить, что голландский тренер уже работал со сборной Нидерландов с 1992-го по 1994-ый год, а также с 2002-го по 2004-ый год. Под его руководством «оранжевые» добрались до полуфинала Евро-2004, став бронзовыми призёрами турнира.


Ранее стало известно, что ассистентами Адвоката, в случае его назначения на должность наставника голландской сборной, станут Фред Грим и Руд Гуллит.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..