Черчесов прокомментировал ситуацию о возможной натурализации Антона

автор Анатолий Родин
Поделиться
Черчесов прокомментировал ситуацию о возможной натурализации Антона
Фото: championat.com
championat.com

Наставник футбольной сборной России Станислав Черчесов прояснил ситуацию относительно возможной натурализации центрбека Вальдемара Антона, который ныне защищает цвета немецкого «Ганновера 96». В интервью телевизионному каналу «Россия 24» отечественный специалист сообщил, что он вёл беседу с 22-летним защитником, однако у того нет паспорта гражданина РФ. Таким образом, по словам 55-летнего тренера, Антон не может играть за сборную России.

Черчесов прокомментировал ситуацию о возможной натурализации Антона
Фото: imag.one
imag.one

Также Черчесов отметил, что каждый футболист принимает самостоятельно решение, получать ему паспорт России или нет. Исходя из заявления наставника «русской дружины», его ввели в заблуждение. В заключении Станислав Саламович добавил, что если Вальдемар получит гражданство РФ по зову души и сам изъявит желание выступать за сборную России, то только тогда тренерский штаб рассмотрит его кандидатуру.

Кроме того, Черчесов акцентировал внимание на том, что голкипер Гильерме самостоятельно получил российский паспорт, у защитника Константина Рауша он был изначально, а хавбек Роман Нойштедтер – россиянин по национальности. Накануне сообщалось, что Российский Футбольный Союз рассматривает вариант с натурализацией защитника «Ганновера» Антона.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..