Украина уступила Польше в товарищеской игре: голы, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться
Зинченко против польских игроков
Зинченко против польских игроков Фото: uaf.ua
Зинченко против польских игроков Фото: uaf.ua
В рамках подготовки к матчам розыгрыша Лиги Наций товарищескую встречу провели футбольные сборные Польши и Украины. Противостояние дружин Ежи Бржечека и Андрея Шевченко, состоявшееся в городе Хожув на стадионе «Шлёнски», завершилось со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Польша – Украина – 2:0
Голы
: Пёнтек (40’), Модер (63’).
Нереализованный пенальти: Ярмоленко (12’).


Уже в дебюте матча гости могли выйти вперёд, однако украинский хавбек Андрей Ярмоленко не реализовал пенальти – футбольный снаряд приняла на себя штанга. После этого «украинская дружина» продолжила проводить атаки на ворота соперника, но забить ей всё никак не удавалось. Счёт же в игре был открыт ближе к окончанию 1-го тайма, когда серьёзную ошибку допустил голкипер «жёлто-синих» Андрей Лунин, далеко вышедший из ворот. Данным подарком воспользовался польский нападающий Кшиштоф Пёнтек, отправивший мяч в сетку.

Сразу же после перерыва «украинская дружина» попыталась восстановить статус-кво, но голкипер Лукаш Скорупски спас свою команду от гола после опасного «выстрела» в исполнении атакующего полузащитника Виктора Цыганкова. В середине 2-го тайма одна из контратак «бело-красных» вновь привела к взятию ворот гостей. Результативным ударом отличился вышедший на замену хавбек Якуб Модер, который первым же касанием переправил футбольную сферу в сетку. В конечном итоге полякам удалось удержать победный результат, несмотря на то, что украинская команда смотрелась намного лучше.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..