Венгрия победила Турцию и вышла в дивизион А: голы, видеообзор матча Лиги наций

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Венгрия празднует победу
Венгрия празднует победу Фото: twitter.com/ZubkovtheGOAT
Венгрия празднует победу Фото: twitter.com/ZubkovtheGOAT
Футбольная сборная Венгрии завоевала путёвку в высший дивизион Лиги наций. В рамках заключительного 6-го тура подопечные Марко Росси в домашних стенах обыграли национальную команду Турции. Поединок группы В3, состоявшийся в Будапеште на футбольной «Пушкаш Арене», завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Венгрия – Турция – 2:0
Голы:
Шигер (57’), Варга (95’).

Первый тайм прошёл без забитых мячей, а в дебюте 2-ой половины матча «мадьяры» вышли вперёд. Футбольная сфера после удара нападающего Кевина Варги попала в дальнюю штангу, а первым на добивании оказался полузащитник Давид Шигер, распечатавший ворота турков.

Гости не сумели восстановить статус-кво, а в концовке встречи пропустили ещё один мяч в свои ворота. Всё тот же венгерский форвард Варга перехватил футбольный снаряд на своей половине поля и, убежав от соперников, успешно пробил в дальний нижний угол ворот.

Благодаря домашнему триумфу, сборная Венгрии набрала в общей сложности 11 очков и стала победителем группы В3. Данный успех позволил «мадьярам» пробиться в Лиге наций в дивизион А.

Отметим, что в параллельном поединке квартета В3 сборная России потерпела разгромное поражение от команды Сербии (0:5) и, таким образом, с 8-ю баллами в активе финишировала 2-ой.

Следует напомнить, что на прошлой неделе национальная сборная Венгрии завоевала путёвку на чемпионат Европы-2020, вырвав победу у команды Исландии (2:1).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
Сюжет:  Лига наций
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
57 D. Siger 1:0
90 K. Varga 2:0
Нарушения
48 M. Tekdemir
54 T. Cseri
77 D. Dibusz
78 F. Holender
90 A. Gyurcso
Комментарии (0)
Комментировать..