Украина не удержала победу в гостевом товарищеском матче с Чехией (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Ярмоленко негодует
Ярмоленко негодует Фото: championat.com
Ярмоленко негодует Фото: championat.com
Национальная сборная Украины по футболу была близка к дебютной победе под руководством Александра Петракова. После двух ничейных результатов в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2022 (с Казахстаном и Францией) «жёлто-синие» провели товарищеский матч, в котором разыграли мировую со сборной Чехией. Поединок, состоявшийся в Пльзене на местной «Дусан Арене», завершился со счётом 1:1.

Чехия – Украина – 1:1
Голы:
Выдра (94’) – Корниенко (27’).

Хозяева поля активно начали игру и имели несколько возможностей, чтобы выйти вперёд. В одном из эпизодов футбольная сфера попала в штангу ворот «украинской дружины». Однако в середине 1-го тайма подопечные Петракова перехватили инициативу и стали больше владеть мячом, что в конечном итоге привело к голу в ворота чехов. На 27-ой минуте красиво разыгранную атаку «жёлто-синих» результативным ударом завершил защитник донецкого «Шахтёра» Виктор Корниенко, проводивший свой дебютный матч в футболке национальной команды. После этого возможности забить имели украинские хавбеки Александр Зинченко и Андрей Ярмоленко, но пробили мимо цели.

После перерыва дружина Ярослава Шилгавы предпринимала попытки отыграться, однако украинским футболистам удавалось сдерживать натиск соперника. Но всё же в добавленное арбитром время оборона гостей дала сбой, чем и воспользовался «локомотив». На 94-й минуте ничью для хозяев встречи вырвал нападающий Матей Выдра, нанесший точный удар в «девятку» с метров 15-ти.

Выдра радуется голу в ворота Украины
Выдра радуется голу в ворота Украины Фото: twitter.com/ceskarepre_eng
Выдра радуется голу в ворота Украины Фото: twitter.com/ceskarepre_eng
Таким образом, сборная Украины не смогла победить команду Чехии, сыграв уже 3-й матч вничью с учётом поединков квалификации ЧМ-2022. Напомним, что после 5-ти сыгранных туров «жёлто-синие» с 5-ю набранными очками занимают 2-е место в отборочной группе D. Что же касается «локомотива», то с 7-ю баллами в активе (после 5-ти игр) он также 2-й в отборочной группе Е.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
27 V. Korniienko 0:1
90 M. Vydra 1:1
Нарушения
2 O. Zinchenko
46 M. Sadilek
73 A. Kral
Комментарии (0)
Комментировать..