«Атлетик» – «Барселона», голы: видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться


Каталонская «Барселона» потерпела поражение в выездном поединке 1/8 финала Кубка Испании по футболу. Обидчиком «сине-гранатовых» стал баскский «Атлетик». Первая очная встреча команд, состоявшаяся в Бильбао на стадионе «Сан Мамес», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Атлетик» – «Барселона» – 2:1
Голы:
Адурис (25’), Иньяки Уильямс (28’) – Месси (52’).
Удаление: Рауль Гарсия (74’ А), Иттураспе (81’ А).


Ещё до перерыва «львы» отправили в ворота «блаугранас» два безответных мяча. Сначала голом отличился нападающий Ариц Адурис, а спустя несколько минут преимущество «Атлетика» удвоил форвард Иньяки Уильямс. В дебюте 2-го тайма гости усилиями звёздного аргентинца Лионеля Месси сократили разницу в счёте до минимума, однако вырвать хотя бы ничью им не удалось. Причём «баски» доигрывали матч вдевятером. На 74-ой и 81-ой минутах с поля были удалены полузащитники Рауль Гарсия и Андер Иттураспе.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Следует отметить, что ответная игра 1/8 финала Кубка Испании между «Барселоной» и «Атлетиком» состоится в следующую среду, 11-го января. Встреча пройдёт на домашнем стадионе каталонцев – «Ноу Камп».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..