«Барселона» предложит Месси новый 5-летний контракт

автор Анатолий Родин
Поделиться


Каталонская «Барселона» подготовила новый контракт для звёздного форварда Лионеля Месси. Как утверждает интернет-портал Sport, уже сегодня руководство «сине-гранатовых» сделает игроку национальной сборной Аргентины официальное предложение о пролонгации трудового договора. По данным источника, 29-летнему нападающему будет предложено долгосрочное соглашение, рассчитанное на 5 лет, с фиксированным годовым окладом.

Как сообщал ранее президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу, в стане «блаугранас» хотят сделать Лео самым высокооплачиваемым футболистом планеты. Также в новый контракт Месси «Барса» включит пункты, облегчающие аргентинцу процедуру выплаты налогов.

Напомним, что действующее соглашение южноамериканского форварда с «Барселоной» рассчитано до окончания сезона 2017/2018. В услугах Месси заинтересован гранд английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити», который готов заплатить за его трансфер 100 миллионов фунтов стерлингов.

В нынешнем сезоне аргентинец отыграл за каталонскую команду в чемпионате Испании и групповом раунде Лиги Чемпионов УЕФА 21 поединок, наколотив в сетку ворот соперников 25 мячей. Также он записал в свой актив 6 голевых передач.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..