Месси прибудет в штаб-квартиру ФИФА на рассмотрение дела о дисциплинарном нарушении

автор Анатолий Родин
Поделиться


Звёздный форвард каталонской «Барселоны» Лионель Месси в следующем месяце посетит штаб-квартиру ФИФА, которая базируется в швейцарском Цюрихе. Случится это 4-го мая, когда будет слушаться дело о дисциплинарном нарушении 29-летнего футболиста.

Следует напомнить, что в поединке отборочного цикла чемпионата мира-2018 с командой Чили игрок национальной сборной Аргентины нецензурно высказался в адрес бокового арбитра. За оскорбление рефери Международная федерация футбола наказала Месси 4-матчевой дисквалификацией, а также оштрафовала его на 10 тысяч швейцарских франков.

Сам южноамериканский нападающий заявил, что не грубил арбитру, а просто произнёс нецензурные слова в воздух. Аргентинская футбольная Ассоциация надеется, что ФИФА пересмотрит дисквалификацию Лео и смягчит его наказание.

В нынешнем сезоне Месси отыграл за «Барселону» на клубном уровне 41 поединок, забив в сетку ворот соперников 42 гола, в которым добавил 12 результативных передач.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..