Месси и «Барселона» достигли договорённости в подписании нового контракта

автор Анатолий Родин
Поделиться


Лидер атак каталонской «Барселоны» Лионель Месси близок к продлению трудового договора с испанским грандом. Как информирует Marca, отец и агент звёздного форварда Хорхе Месси удачно провёл переговоры с Хосепом Марией Бартомеу, занимающего пост президента «сине-гранатовых». В ходе встречи стороны обсудили все основные детали нового контракта 29-летнего футболиста, однако официальное продление соглашения пока затягивается.

Накануне стало известно, что Месси отклонил 1-е предложение «Барсы» по поводу продления контракт. Руководство каталонского клуба предлагает игроку национальной сборной Аргентины новое 5-летнее соглашение, по которому он будет зарабатывать 30-35 миллионов евро за сезон.


Следует напомнить, что действующий договор Лионеля с «Барселоной» рассчитан до 30-го июня 2018-го года. В нынешнем сезоне он отыграл за «блаугранас» в чемпионате Испании и розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА 40 поединков, наколотив в сетку ворот соперников 44 мяча. Также на счету аргентинского нападающего, с которого накануне апелляционный комитет ФИФА снял 4-матчевую дисквалификацию, 12 голевых передач.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..