«Реал» готов отпустить Морату в другой клуб за 80 миллионов евро

автор Анатолий Родин
Поделиться


Форвард мадридского «Реала» Альваро Мората желает покинуть «Королевский клуб» в летнее трансферное окно. Как стало известно из СМИ, руководство «галактикос» готово расстаться с игроком национальной сборной Испании, однако требует за него 80 миллионов евро. При этом испанский гранд не намерен снижать сумму трансфера.

Сообщается, что наставник «Реала» Зинедин Зидан предпринял попытку убедить 24-летнего футболиста задержаться на «Сантьяго Бернабеу», однако переговоры не дали результата. Мората заинтересован в постоянной игровой практике, причём в основном составе.

Главным претендентом на Альваро является английский «Манчестер Юнайтед». Ранее наставник «красных дьяволов» Жозе Моуринью заявил, что испанский нападающий будет играть важную роль в его команде.

Ожидается, что дальнейшая судьба Мораты решится на предстоящей неделе. В прошедшем сезоне он провёл за мадридскую команду в испанской Примере и Лиге Чемпионов 35 игр, в которых наколотил в сетку ворот соперников 18 мячей.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..