СМИ: Роналду признают лучшим игроком 2017-го года по версии ФИФА

автор Анатолий Родин
Поделиться


Звёздный форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду удостоится приза лучшего игрока текущего года по версии Международной федерации футбола. Испанская Marca считает, что игрок сборной Португалии будет признан лучшим футболистом по результатам опроса главных тренеров и капитанов национальных команд, а также футбольных фанатов и представителей СМИ.

Помимо 32-летнего нападающего «галактикос», на данную престижную награду также претендуют лидер атак каталонской «Барселоны» Лионель Месси и бразильский форвард французского «ПСЖ» Неймар. Отметим, что церемония награждения лучшего футболиста-2017 состоится 23-го октября в столице Великобритании.

В то же время, согласно источнику, лучшим тренером по итогам текущего года будет назван Зинедин Зидан, возглавляющий мадридский «Реал». Помимо французского специалиста, претендентами на данную награду также являются итальянцы Антонио Конте и Массимилиано Аллегри, тренирующие ныне лондонский «Челси» и туринский «Ювентус» соответственно.


Следует напомнить, что по итогам футбольного сезона 2016/2017 Роналду стал чемпионом Испании в составе «Реала», с которым также выиграл Лигу Чемпионов. С 12-ю забитыми голами португалец стал лучшим бомбардиром престижнейшего еврокубка-2017/18. Кроме того, Криштиану признали лучшим игроком Европы по версии УЕФА.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..