Эспаньол – Барселона: гол, видеообзор матча

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты каталонской «Барселоны» прервали свою 29-матчевую беспроигрышную серию. В стартовом четвертьфинальном поединке Копа дель Рей-2017/18 «сине-гранатовые» потерпели сенсационное поражение от «Эспаньола». Первая встреча дружин Кике Санчеса Флореса и Эрнесто Вальверде, состоявшаяся в столице Каталонии на стадионе «Корнелья-Эль Прат», завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

«Эспаньол» – «Барселона» – 1:0
Гол:
Мелендо (88’).
Нереализованный пенальти: Месси (62’ Б).


Исход каталонского дерби решил единственный мяч, забитый «попугями» в концовке матча. На 88-ой минуте игры голом в составе «бело-синих» отличился испанский полузащитник Оскар Мелендо, отправивший футбольный снаряд в дальний угол ворот соперника. Следует отметить, что ближе к середине 2-го тайма гости имели отличную возможность выйти вперёд, однако звёздный форвард «Барсы» Лионель Месси не реализовал пенальти.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Эспаньол» минимально одолел «Барселону», улучшив свои шансы на выход в полуфинал Кубка Испании-2017/18. Добавим, что ответный четвертьфинальный поединок между каталонскими командами состоится 25-го января на стадионе «Ноу Камп» (23:30 по московскому времени).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..