Барселона дома уверенно разобралась с Уэской (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Месси забивает 2-й гол в ворота Уэски
Месси забивает 2-й гол в ворота Уэски Фото: twitter.com/fcbarcelona
Месси забивает 2-й гол в ворота Уэски Фото: twitter.com/fcbarcelona
Футболисты каталонской «Барселоны» одержали 18-ю викторию в текущем розыгрыше Примеры. В заключительном матче 27-го тура чемпионата Испании-2020/21 Месси и компания в родных стенах уверенно обыграли «Уэску». Встреча, состоявшаяся в столице Каталонии на стадионе «Ноу Камп», завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев поля.

«Барселона» – «Уэска» – 4:1
Голы:
Месси (13’, 90’), Гризманн (35’), Мингеса (53’) – Мир (45’ пенальти).

Подопечные Рональда Кумана вышли вперёд в поединке на 13-й минуте, благодаря голу в исполнении аргентинского нападающего Лионеля Месси, который классно пробил под перекладину практически с линии штрафной. Ближе к окончанию 1-го тайма преимущество каталонской команды удвоил французский форвард Антуан Гризманн, также отличившийся великолепным результативным ударом в «девятку». Однако перед уходом на перерыв гости заработали пенальти, который успешно реализовал испанский нападающий Рафа Мир.

И всё же во 2-й половине встречи «сине-гранатовые» дожали соперника, расписавшись в его воротах ещё 2 раза. Сначала гол на свой счёт записал молодой испанский защитник «Барсы» Оскар Мингеса, который головой замкнул навесную передачу с фланга. А за несколько минут до финального свистка свой 2-й мяч в игре забил Месси, оформив таким образом дубль.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Благодаря домашнему триумфу, «Барселона» заработала в общей сложности 59 баллов и вернулась на 2-е место в турнирной таблице Примеры-2020/21. Отставание каталонцев от лидирующего мадридского «Атлетико» составляет 4 пункта. Что же касается «Уэски», потерпевшей уже 13-е поражение в текущем чемпионате, то она с 20-ю набранными очками замыкает турнирную таблицу высшего дивизиона Испании.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..