Атлетико обыграл дома Сосьедад и приблизился к чемпионству-20/21: видео голов

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Футболисты Атлетико празднуют гол
Футболисты Атлетико празднуют гол Фото: twitter.com/atleti
Футболисты Атлетико празднуют гол Фото: twitter.com/atleti
Футболисты мадридского «Атлетико» сделали ещё один шаг навстречу к завоеванию чемпионского титула-2020/21. В рамках 36-го тура испанской Примеры подопечные Диего Симеоне обыграли в родных стенах «Реал Сосьедад». Матч, проходивший в столице Испании на стадионе «Ванда Метрополитано», завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Атлетико» – «Реал Сосьедад» – 2:1
Голы:
Феррейра-Карраско (16’), Корреа (28’) – Субельдия (83’).

Ещё в первой половине игры «матрасники» обозначили своё преимущество, забив 2 безответных мяча в ворота гостей. Сначала голом отличился бельгийский нападающий Янник Феррейра-Карраско, а спустя 12 минут преимущество мадридской команды удвоил аргентинский форвард Анхель Корреа.

После этого сан-себастьянцы завладели инициативой, однако им удалось расписаться в воротах хозяев лишь один раз, да и то под конец поединка. За 10 минут до финального свистка результативным ударом с близкого расстояния отметился испанский полузащитник «бело-голубых» Игор Субельдия, однако это не спасло его команду от выездного поражения.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.


Таким образом, «Атлетико» минимально обыграл «Реал Сосьедад» и укрепился в ранге лидера Примеры-2020/21. За 2 тура до финиша чемпионата «матрасники», имеющие теперь в своём активе 80 очков, опережают каталонскую «Барселону» на 4 пункта. Мадридский «Реал», имеющий игру в запасе, отстаёт от «Атлетико» на 5 очков.

Что же касается «Сосьедада», то он с 56-ю баллами в активе пока остаётся на 5-й позиции.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
16 Y. Carrasco 1:0
28 A. Correa 2:0
Комментарии (1)
ava
Boss13
Пора бы уже прервать гегемонию Реала и Барсы.
Ответить
Комментировать..