Реал на Сантьяго Бернабеу минимально обыграл Райо Вальекано (Видео голов)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Бензема с Асенсио празднуют гол в ворота соперника
Бензема с Асенсио празднуют гол в ворота соперника Фото: twitter.com/realmadrid
Бензема с Асенсио празднуют гол в ворота соперника Фото: twitter.com/realmadrid
Футболисты мадридского «Реала» добились 8-й победы в текущем розыгрыше Примеры. В рамках 13-го тура чемпионата Испании-2021/22 подопечные Карло Анчелотти обыграли в родных стенах «Райо Вальекано». Мадридское дерби, состоявшееся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилось со счётом 2:1 в пользу «галактикос».

«Реал» – «Райо Вальекано» – 2:1
Голы:
Кроос (14’), Бензема (38’) – Фалькао (76’).

Первая половина матча осталась за хозяевами поля, которые дважды расписались в воротах «пчёл». На 14-й минуте «сливочных» вперёд вывел гол в исполнении немецкого полузащитника Тони Крооса, который метров с 13-ти нанёс точный удар в «девятку». А ближе к перерыву преимущество «Королевского клуба» удвоил французский нападающий Карим Бензема, который после прострельной передачи австрийца Давида Алабы с линии вратарской переправил футбольную сферу в сетку.

В дебюте 2-й половины встречи хозяева могли довести счёт до разгромного, но в итоге не реализовали свои моменты. Гости же, наоборот, активизировались и сумели отквитать один мяч – результативным ударом головой отличился вышедший на замену колумбийский форвард Радамель Фалькао. Однако вырвать ничью «великанам» всё же не удалось.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря домашнему триумфу, «Реал» набрал в общей сложности 27 очков и на данный момент стал единоличным лидером Примеры-2021/22. Что же касается «Райо Вальекано», потерпевшего 5-е поражение в текущем чемпионате, то он с 20-ю баллами в активе опустился на 6-ю строчку турнирной таблицы.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..