Корреа забил Вильярреалу с центра поля, но Атлетико добился лишь ничьей (Голы, видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Морено пробивает по воротам гостей
Морено пробивает по воротам гостей Фото: twitter.com/villarrealcf
Морено пробивает по воротам гостей Фото: twitter.com/villarrealcf
В рамках 20-го тура чемпионата Испании по футболу сезона 2021/2022 «Вильярреал» принимал в родных стенах мадридский «Атлетико». Встреча дружин Унаи Эмери и Диего Симеоне, состоявшаяся на «Эстадио де ла Керамика», завершилась результативной ничьей.

«Вильярреал» – «Атлетико» – 2:2
Голы:
Пау Торрес (29’), Морено (58’) – Корреа (10’), Кондогбья (67’).
Удаление: Кондогбья (92’).


Гости первыми распечатали ворота соперника – на 10-й минуте великолепным голом отличился аргентинский нападающий Анхель Корреа, который перехватил мяч и ударом почти с середины поля забросил футбольный снаряд за шиворот голкиперу Херонимо Рульи.

Однако ещё до перерыва хозяевам поля удалось восстановить равновесие в счёте. Сначала «подводники» заработали пенальти, который не смог реализовать лидер атак Жерар Морено, но через несколько минут мяч в ворота «матрасников» переправил испанский защитник Пау Торрес.

А ближе к середине 2-го тайма голом отметился испанский защитник «жёлтой субмарины» Альберто Морено и уже мадридская команда оказалась в роли догоняющих. Дружине Симеоне удалось отыграться через 9 минут, благодаря результативному удару африканского хавбека Жоффре Кондогбья, успешно сыгравшего на добивании. Гости имели шанс и вырвать победу, но в конечном итоге финальный свисток зафиксировал боевую ничью.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Благодаря ничейному результату, «Атлетико» набрал в общей сумме 33 очка и остался на 4-й позиции в турнирной таблице Примеры-2021/22. Что же касается «Вильярреала», заработавшего 29 баллов, то он располагается на 8-й строчке.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
10 A. Correa 0:1
29 P. Torres 1:1
67 G. Kondogbia 2:2
Комментарии (0)
Комментировать..