Вендел выбрал переход в Спортинг вместо ЦСКА

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хавбек бразильского «Флуминенсе» Маркус Вендел Вале, в приобретении которого был заинтересован московский «ЦСКА», продолжит карьеру в чемпионате Португалии. Как сообщил главный тренер команды из штата Рио-де-Жанейро Абел Брага, 20-летний футболист перейдёт в лиссабонский «Спортинг».

По словам наставника «трёхцветных», португальский клуб получил не только великолепного полузащитника, но и сделал отличное финансовое вложение. «В будущем трансфер Вендела принесёт прибыль», – добавил Брага.

Следует напомнить, что накануне «армейцы» предложили «Флуминенсе» за талантливого хавбека 8 миллионов евро и готовы были увеличить сумму отступных до 9-ти миллионов. Однако в итоге бразилец принял решение продолжить карьеру в «Спортинге».

В сезоне-2017 Вендел отыграл за «Флуминенсе» в национальном чемпионате 33 поединка, в которых забил 5 мячей и сделал 2 голевые передачи.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..