Фанаты Спартака подрались с болельщиками Атлетика: видео драки

автор Анатолий Родин
Поделиться


В преддверии вчерашнего поединка 1/16 финала Лиги Европы-2017/18 между футболистами испанского «Атлетика» и российского «Спартака» на улицах Бильбао произошли беспорядки. Как сообщает испанская пресса, фанаты московского клуба вступили в драку с местными болельщиками, а также с полицией.

По итогам данного инцидента тяжёлые травмы получил один из сотрудников правоохранительных органов. Врачи не смогли спасти жизнь испанского полицейского, который, по предварительным данным, скончался от сердечного приступа.


Согласно изданию El Mundo, инициатором беспорядков в «Стране Басков» стали московские ультрас, вышедшие на улицы в районе стадиона «Сан-Мамес» и спровоцировавшие конфликт с фанатами «львов».


Следует отметить, что перед игрой «Атлетик – «Спартак» в Бильбао состоялась акция, направленная против «расизма, сексизма и гомофобии». Местное население связало её с приездом фанатов из Российской Федерации.

Напомним, что «Спартак» минимально обыграл «Атлетик» в выездном поединке 1/16 финала Лиги Европы (2:1), однако по сумме 2-ух матчей в следующий раунд еврокубка пробился представитель испанской Ла-Лиги.

Добавим, что на прошлой неделе в центре Афин фанаты «Спартака» устроили драку с болельщиками киевского «Динамо».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..