Динамо Киев на последних секундах упустило победу в матче Лиги Европы с Астаной: голы, обзор матча (Видео)

автор Анатолий Родин
Поделиться
Новость
Матч инфо
Протокол
Статистика
Видео
Ставки на матч
Комментарии
Динамо Киев на последних секундах упустило победу в матче Лиги Европы с Астаной: голы, обзор матча (Видео)
Фото: ru.uefa.com
ru.uefa.com

В рамках стартового тура группового раунда Лиги Европы-2018/19 (квартет «К») состоялся поединок между футболистами киевского «Динамо» и казахстанской «Астаны». Встреча дружин Александра Хацкевича и Григория Бабаяна, которая проходила в столице Украины на стадионе «Олимпийский», завершилась результативной ничьей – 2:2.

«Динамо К» – «Астана» – 2:2
Голы:
Цыганков (11’) Гармаш (45’) – Аничич (21’), Муртазаев (95’).

Хозяева поля дважды по ходу матча выходили вперёд, однако чемпионам Казахстана всё же удалось увезти очки из Киева. Ближе к середине 1-го тайма соперники обменялись забитыми мячами – на гол атакующего полузащитника «Динамо» Виктора Цыганкова в составе «астанчан» результативным ударом головой ответил балканский защитник Марин Аничич. Перед самым свисток на перерыв «бело-синие» вновь повели в счёте, после того, как мяч в сетку ворот гостей переправил хавбек Денис Гармаш, успешно воспользовавшийся ошибкой голкипера Ненада Эрича.
И всё же вице-чемпионам Украины не удалось удержать победный счёт. Уже в компенсированное арбитром время казахстанская команда восстановила статус-кво – 2-ой мяч в ворота киевлян забил вышедший на замену нападающий Роман Муртазаев.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.
Таким образом, «Динамо» и «Астана» разыграли результативную ничью, благодаря чему заработали по одному очку. Отметим, что в параллельном матче группы «К» французский «Ренн» вырвал викторию у чешского клуба «Яблонец» и вышел в лидеры данного квартета.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
События в матче
Голы
11 V. Tsygankov 1:0
21 M. Anicic 1:1
45 D. Garmash 2:1
90 R. Murtazayev 2:2
Нарушения
43 M. Burda
81 N. Rusyn
Комментарии (0)
Комментировать..