Деньги за переход Ярмоленко из Динамо в Боруссию ушли на Кипр

автор Анатолий Родин
Поделиться
Деньги за переход Ярмоленко из Динамо в Боруссию ушли на Кипр
Фото: kp.ua/sport
kp.ua/sport


Андрей Павелко, возглавляющий Федерацию футбола Украины, рассказал о деталях трансфера хавбека киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко, который в конце прошлого лета был куплен дортмундской «Боруссией». По словам футбольного функционера, деньги от продажи 28-летнего вингера «бело-синих» сразу ушли на территорию Кипра, даже не попав в Украину. Павелко считает, что денежная сумма за игрока национальной сборной Украины пошла на одну из созданных фиктивных фирм.

Деньги за переход Ярмоленко из Динамо в Боруссию ушли на Кипр
Фото: ukranews.com
ukranews.com

Таким образом, ДЮСШ «Юность» Чернигов, где Ярмоленко делал свои первые футбольные шаги, не получила денег от трансфера своего воспитанника. Согласно украинским СМИ, черниговской «Десне» за переход полузащитника в дортмундский клуб должно было достаться 1 миллион 250 тысяч евро.

«Северяне» отказались от этих денег в пользу «Юность» Чернигов, однако дестко-юношеская спортивная школа также не получила «платёж солидарности», который предусмотрен правилами УЕФА.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..