Чанов: в этом матче Акинфеев заставил заткнуться всех своих критиков

автор Miheenko
Поделиться
Вячеслав Чанов
Фото:sport-weekend.com
sport-weekend.com

Вячеслав Чанов, бывший тренер голкипера российской сборной Игоря Акинфеева, высказался об игре между Россией и Испанией в 1/8 финала, закончившуюся победой российской сборной, следующим образом.

«Было видно, что сначала Акинфеев был на нервах. Но потом он сумел собраться и переломить ход этой дуэли. Я часто говорил ему, что во время пенальти голкипер не должен чувствовать себя обречённым. У меня рекорд по отражённым пенальти в сборной СССР, а потому я знаю, что говорю. И, в конце концов, он сумел сделать то, что от него требовалось.

Ну а критикам Игоря мне остаётся сказать одно одно, собака лает – караван идёт. Все эти годы они были то недовольны его ростом, то весом, то ещё чем. И все эти годы мы с ним продвигались к своей цели. Двигались, переписывая рекорды страны. И пусть в Лиге Чемпионов у него были пропущенные голы. Но те люди, что его критикуют, добились в футболе большего? Потому, сегодняшняя победа – это победа имени Акинфеева. Сегодня он заставил заткнуться всех своих критиков.»

«Моя сегодняшняя задача - вырастить новых легендарных вратарей. Для этого я и начал работать вместе с Семшовым в «Химике» - фарм-клубе «Арсенала», - добавил Вячеслав Чанов.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Miheenko
Комментарии (0)
Комментировать..