Вукоевича вывели из состава делегации сборной Хорватии на ЧМ-2018 в России

автор Анатолий Родин
Поделиться
Вукоевича вывели из состава делегации сборной Хорватии на ЧМ-2018 в России
Фото: reuters.com
reuters.com

У экс-игрока национальной сборной Хорватии Огнена Вукоевича отозвана аккредитация, из-за которой он не сможет посещать оставшиеся матчи на мирового первенства-2018 в России. Такое решение было принято Хорватским футбольным союзом. Как утверждает пресс-служба HNS, бывший полузащитник киевского «Динамо» больше не ассоциируется с тренерским штабом сборной Хорватии и выведен из состава участников делегации. В то же время, защитник «пламенных» Домагой Вида не понёс никакого наказания со стороны Хорватского футбольного союза.

Следует напомнить, что после четвертьфинального поединка ЧМ-2018 против команды России (2:2, 4:3 по пенальти) 29-летний центрбек сборной Хорватии, находясь в компании с Вукоевичем, записал видео, на котором выкрикнул лозунг «Слава Украине!». Ранее оба хорватских футболиста защищали цвета киевского «Динамо».

Впоследствии дисциплинарный комитет ФИФА вынес Виде предупреждение за неподобающее поведение после игры с «русской дружиной». При этом действия экс-футболистов киевского «Динамо» осудили хорватские СМИ.

Добавим, что Хорватский футбольный союз уже принёс извинения российской стороне за поведение членов команды. Кроме того, сообщается, что Вида и Вукоевич также извиняются перед Россией за свои слова.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..