«Металлург» обыгрывает ЦСКА и сравнивает счёт в финальной серии Кубка Гагарина

автор Анатолий Родин
Поделиться


Московский «ЦСКА», являющийся победителем регулярного чемпионата КХЛ сезона 2015/2016, потерпел 1-ое поражение в финале Кубка Гагарина от магнитогорского «Металлурга». Вторая очная встреча команд, состоявшаяся на домашней площадке «армейцев», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«ЦСКА» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: Зайцев (13’) – Зарипов (24’), Береглазов (42’).

В первом периоде подопечные Дмитрия Квартальнова открыли счёт в матче, благодаря забитой шайбе в исполнении защитника Никиты Зайцева. Однако во 2-ой 20-минутке магнитогорская команда перехватила инициативу и восстановила статус-кво. На 24-ой минуте результативную атаку «Металлурга» точным ударом завершил нападающий Данис Зарипов. Победную же шайбу в ворота москвичей в дебюте 3-го периода забил защитник Алексей Береглазов. Все попытки «армейцев» перевести игру в овертайм оказались тщетными.


В итоге «Металлург» одерживает минимальную победу на выезде и сравнивает счёт в финальной серии Кубка Гагарина. Следует напомнить, что в 1-ом поединке «ЦСКА» разгромил магнитогорскую команду со счётом 5:1. Следующее противостояние финальной серии пройдёт в Магнитогорске 11-го апреля.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..