«Барселона» на выезде обыграла «Бетис» и вернула себе 1-ое место в Примере

автор Анатолий Родин
Поделиться


Каталонская «Барселона», являющаяся действующим чемпионом Испании, в рамках 36-го тура Примеры одержала выездную победу над севильским «Бетисом». Встреча команд, которая состоялась на стадионе «Бенито Вильямарин», завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

«Бетис» – «Барселона» – 0:2
Голы: Ракитич (50’), Луис Суарес (81’).
Удаление: Вестерманн (35’ Б).

До перерыва «сине-гранатовые» не смогли вскрыть оборону соперника, однако уже в дебюте 2-го тайма вышли вперёд. На 50-ой минуте забитым мячом в составе «Барсы» отличился хорватский полузащитник Иван Ракитич, воспользовавшийся ошибкой голкипера «бело-зелёных» Антонио Адана.

А ближе к концу матча каталонцы удвоили преимущество усилиями уругвайского нападающего Луиса Суареса, которому великолепно ассистировал аргентинец Лионель Месси. Следует отметить, что хозяева с 35-ой минуты поединка играли в меньшинстве после удаления с поля защитника Хайко Вестерманна.

Таким образом, «Барселона» побеждает и возвращается на 1-ое место в турнирной таблице, где ранее обосновался мадридский «Атлетико», который в своём матче 36-го тура минимально одолел «Райо Вальекано» (1:0). В активе обоих коллективов по 85 набранных очков. Всего на 1 балл от них отстаёт мадридский «Реал», обыгравший на выезде «Реал Сосьедад» (1:0).
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
Sidik566
слабо
Ответить
Комментировать..