IAAF отклонила просьбу Мутко допустить российских легкоатлетов к ОИ-2016

автор Анатолий Родин
Поделиться


Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не изменит своего решения относительно отстранения российских легкоатлетов от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Организация отклонила просьбу министра спорта РФ Виталия Мутко, который призывал IAAF допустить «чистых» отечественных легкоатлетов к грядущим Олимпийским Играм.

В ответном письме Себастьяна Коу, возглавляющего Международную ассоциацию легкоатлетических федераций, говорится следующее:
«Вчера мы получили письмо от министра Мутко с просьбой пересмотреть решение по российским атлетам. Наш ответ основывается на том, что законность правил, поставленных ИААФ, была подтверждена CAS. Запрос от 68 спортсменов о возможности участвовать в Играх был тщательно рассмотрен советом ИААФ по допингу, и только один из них полностью соответствовал критериям. CAS рассмотрел апелляции 67 спортсменов и отклонил их. Нет никаких оснований для дальнейшего пересмотра решения».

Напомним, что Олимпиаде-2016 в Бразилии из сборной России по лёгкой атлетике выступит лишь Дарья Клишина, являющаяся 2-кратной чемпионкой Европы по прыжкам в длину.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..