Российские биатлонисты завоевали серебро в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге

автор Анатолий Родин
Поделиться


Мужская сборная России удачно стартовала на 5-ом этапе Кубка мира-2016/2017 по биатлону в немецком Рупольдинге. В первый соревновательный день отечественные спортсмены заняли 2-е место в эстафетной гонке на 30 километров (4x7,5 км).

Российский квартет, в составе Алексея Волкова, Антона Шипулина, Матвея Елисеева и Антона Бабикова, показал результат – 1 час 13 минут 45,8 секунды (2 промаха), что в конечном итоге принесло ему серебряные медали.

Триумфатором эстафеты стала сборная Норвегии (Оле Эйнар Бьорндален, Ветле Кристиансен, Хенрик Л’Абе-Лунн, Эмиль Хегле Свендсен), опередившая российских биатлонистов всего на 5,1 секунды. На заключительном этапе гонки норвежец Свендсен вырвал победу у россиянина Бабикова, утратившего лидерство незадолго до финиша. Тройку призёров замкнула сборная Германии, финишировавшая с временем 1 час 14 минут 4,2 секунды.

Отметим, что в четверг, 12-го января, в рамках этапа Кубка мира в Рупольдинге состоится женская эстафета. Цвета сборной России будут защищать Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Виктория Сливко и Ульяна Кайшева.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..