Джеррард назначен на пост тренера академии «Ливерпуля»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Экс-капитан английского «Ливерпуля» Стивен Джеррард, который в конце 2016-го года завершил карьеру футболиста, вернулся в мерсисайдскую команду. Как утверждает Daily Mail, 36-летний полузащитник получил должность тренера в академии клуба.

Согласно источнику, бывший игрок национальной сборной Англии раздумывал над этим вариантом работы около месяца и в конечном итоге согласился. Известно, что Джеррард будет работать со всеми возрастными группами академии «красных». К своим новым футбольным обязанностям легенда «Ливерпуля» приступит в феврале месяце.


Напомним, что Стивен является воспитанником мерсисайдского клуба, цвета которого защищал с 1998-го по середину 2015-го года. Вместе с «красными» он завоевал 9 трофеев, включая Кубок Лиги Чемпионов и Кубок УЕФА. В общей сложности полузащитник отыграл за «Ливерпуль» более 500 поединков и забил в ворота соперников 120 голов.

Ранее сообщалось, что Джеррард может войти в тренерский штаб Гарета Саутгейта, возглавляющего национальную сборную Англии.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..