Руни спас «Манчестер Юнайтед» от поражения и стал лучшим бомбардиром в истории клуба

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты «Манчестер Юнайтед» избежали поражения в выездном поединке английской Премьер-Лиги-2016/2017. В рамках 22-го тура национального чемпионата подопечные Жозе Моуринью разыграли мировую со «Сток Сити». Противостояние команд, проходившее в городе Сток-он-Трент на футбольной арене «Британия», завершилось вничью1:1.

«Сток Сити» – «Манчестер Юнайтед» – 1:1
Голы:
Мата (19’ автогол) – Руни (94’).

«Гончары» были близки к победе после того, как в середине 1-го тайма мяч в собственные ворота срезал испанский полузащитник «красных дьяволов» Хуан Мата.

Однако гости всё же спаслись от поражения, благодаря голу капитана команды Уэйна Руни. Уже в добавленное арбитром время английский форвард великолепно исполнил штрафной удар, принеся «манкунианцам» ничью. Этот гол стал для Руни 250-ым в составе «красных дьяволов».


Таким образом 31-летний нападающий стал лучшим бомбардиром в истории «МЮ», обойдя по числу забитых мячей легендарного Бобби Чарльтона (249), защищавшего цвета манчестерского клуба с 1954-го по 1973-ий год.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор матча.

Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..