Старых выиграла 2-е золото на чемпионате Европы-2017, Слепцова взяла бронзу

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках чемпионата Европы-2017 по биатлону, проходящем в польском городке Душники-Здруй, состоялась женская гонка преследования. Победу на дистанции в 10 километров одержала россиянка Ирина Старых. Трассу с 4-мя огневыми рубежами уроженка Кургана преодолела за 30 минут 4,4 секунды (0 штрафных кругов), что в конечном итоге принесло ей очередную золотую медаль.

Ранее на европейском первенстве 29-летняя отечественная спортсменка завоевала награду высшей пробы в индивидуальной гонке, а накануне выиграла бронзу в спринте.

Второе место по итогам гонки преследования заняла биатлонистка из Украины Юлия Джима (2 штрафных круга), уступившая Старых 19,8 секунды. Тройку призёров замкнула 30-летняя россиянка Светлана Слепцова, которая накануне стала серебряной призёркой в спринте. В «пасьюте» биатлонистка из Ханты-Мансийска показала результат 30 минут 36,5 секунды (1 штрафной круг), что принесло ей бронзовую медаль.


Что же касается остальных спортсменок, представляющих сборную России, то Светлана Миронова заняла по итогам гонки преследования 5-е место, Дарья Виролайнен финишировала 7-ой, а Анна Никулина – 8-ой.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
myshilov73
да молодец старушка)))))
Ответить
Комментировать..