«Барселона» сыграла вничью с «Атлетико» и вышла в финал Кубка Испании

автор Анатолий Родин
Поделиться


Каталонская «Барселона» стала первым финалистом Кубка Испании по футболу сезона 2016/2017. В ответном полуфинальном поединке подопечные Луиса Энрике разыграли боевую ничью с мадридским «Атлетико» и по сумме 2-ух матчей пробились в следующую стадию турнира. Повторная встреча испанских грандов, состоявшаяся в столице Каталонии на стадионе «Ноу Камп», завершилась со счётом 1:1.

«Барселона» – «Атлетико» – 1:1
Голы:
Луис Суарес (43’) – Гамейро (83’).
Нереализованный пенальти: Гамейро (80’ А).
Удаления: Серхи Роберто (57’), Луис Суарес (90’) – Феррейра-Карраско (69’).

Несмотря на преимущество гостей, «сине-гранатовые» первыми открыли счёт в матче. За несколько минут до свистка на перерыв результативным ударом в составе «Барсы» отличился уругвайский нападающий Луис Суарес, удачно сыгравший на добивании.

«Матрасники» сумели отыграться лишь на 83-ей минуте встречи после гола в исполнении французского форварда Кевина Гамейеро, который незадолго до этого не сумел реализовать пенальти. Однако забить ещё один мяч в ворота хозяев и перевести игру в овертайм подопечным Диего Симеоне не удалось.


В итоге по сумме двуматчевой дуэли в финал Копа дель Рей пробилась «Барселона», которая неделей ранее в Мадриде победила «Атлетико» со счётом 2:1. Соперником каталонской команды в решающем поединке за национальный Кубок станет победитель пары «Сельта» – «Алавес».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..