Тимощук объявил об уходе из большого футбола и готов стать тренером

автор Анатолий Родин
Поделиться


Экс-полузащитник донецкого «Шахтёра» и питерского «Зенита» Анатолий Тимощук принял решение завершить футбольную карьеру. В своём интервью бывший игрок национальной сборной Украины сообщил, что не ждёт предложений о продолжении выступлений на профессиональном уровне, поскольку на 100% уверен, что покончил с большим футболом.

При этом 37-летний хавбек отметил, что в настоящее время имеет предложения относительно тренерской работы. По словам Тимощука, он намерен помогать молодым футболистам добиваться успеха.

В то же время, известно, то Анатолий уже получил тренерский диплом категории PRO. Ранее СМИ утверждали, что украинец может войти в тренерский штаб «Зенита» из Санкт-Петербурга, где станет ассистентом румынского «рулевого» Мирчи Луческу.


Напомним, что в течение футбольной карьеры Тимощук защищал цвета таких клубов, как луцкая «Волынь», донецкий «Шахтёр», питерский «Зенит», мюнхенская «Бавария» и алма-атинский «Кайрат». В составе российского гранда он дважды становился чемпионом страны, а также завоевал Кубок и Суперкубок УЕФА. Вместе с «баварцами» полузащитник выигрывал Лигу Чемпионов. В общей сложности украинец завоевал в составе своих команд 21 трофей.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..