Американец Бэйли выиграл индивидуальную гонку на ЧМ-2017 в Хохфильцене, Шипулин – 7-ой

автор Анатолий Родин
Поделиться


В австрийском Хохфильцене, где проходит чемпионат мира-2017 по биатлону, завершилась мужская индивидуальная гонка. Победу на дистанции 20 километров одержал американец Лоуэлл Бэйли. 35-летний биатлонист не допустил ни одного промаха на 4-ёх огневых рубежах и, финишировав с временем 48 минут 7,4 секунды, завоевал золотую медаль.

Серебро досталось 32-летнему чеху Ондржею Моравецу, который проиграл спортсмену из США всего 3,3 секунды (0 промахов). Тройку призёров замкнул титулованный француз Мартен Фуркад. Допустив 2 промаха, многократный чемпион мира финишировал с временем 48 минут 28,6 секунды (+21,2).


Лучшим среди российских биатлонистов стал Антон Шипулин, который по итогам индивидуальной гонки занял 7-е место. Его отставание от победителя гонки составило 43,9 секунды (2 промаха). Что же касается остальных представителей сборной России, то Алексей Волков финишировал с 11-ым результатом, Евгений Гараничев занял 20-е место, а Александр Логинов 72-е.

Следует отметить, что золото Бэйли стало первым для сборной США на чемпионатах мира по биатлону.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..