«ЦСКА» победил «Йокерит» в стартовом матче плей-офф КХЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты московского «ЦСКА» с победы стартовали в плей-офф КХЛ сезона 2016/2017. В стартовом поединке 1/8 финала Кубка Гагарина подопечные Дмитрия Квартальнова обыграли в домашних стенах финский «Йокерит». Противостояние команд Западной конференции, состоявшееся в столице России в «Ледовом дворце ЦСКА», завершилось со счётом 4:2 в пользу хозяев.

«ЦСКА» – «Йокерит» – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
Шайбы:
Киселевич (3’, 38’), Скотт (7’), Жарков (60’) – Пильстрем (33’), Лаюнен (54’).

«Армейцы» активно начали игру, забросив в стартовые 7 минут в ворота соперника две шайбы. По голу на свой счёт записали защитник Богдан Киселевич и нападающий Грег Скотт. В середине 2-го периода гости усилиями форварда Антти Пильстрема одну шайбу отыграли, однако спустя 5 минут Киселевич оформил дубль, вновь увеличив разрыв в счёте до 2-ух голов.

На 54-ой минуте встречи финская команда после результативного удара защитника Вилле Лаюнена снова сократила разницу до минимума, но перевести игру в овертайм «джокерам» всё же не удалось. Более того, за несколько секунд до финальной сирены пустые ворота «Йокерита» поразил нападающий «армейцев» Владимир Жарков, установив окончательный счёт матча.


Следует отметить, что поединок завершился дракой с участие нескольких игроков обеих команд. Добавим, что второй матч между хоккеистами «ЦСКА» и «Йокерита» также пройдёт в Москве, в четверг, 23-го февраля.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..