«Ювентус» уверенно обыграл «Порту» в выездном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов

автор Анатолий Родин
Поделиться


Туринский «Ювентус» сделал серьёзную заявку на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2016/2017. В первом поединке 1/8 финала евротурнира подопечные Массимилиано Аллегри обыграли на выезде «Порту». Противостояние команд, состоявшееся в Португалии на стадионе «Драгау», завершилось со счётом 2:0 в пользу гостей.

«Порту» – «Ювентус» – 0:2
Голы:
Пьяца (72’), Дани Алвеш (74’).
Удаление: Теллес (27’).

Исход матча решили два гола, забитые «Старой синьорой» в середине 2-го тайма. Результативными ударами в составе итальянского гранда отличились хорватский нападающий Марко Пьяца и бразильский защитник Даниэль Алвеш, которые вышли на замену незадолго до взятия ворот «драконов».


Следует отметить, что хозяева с середины 1-го тайма играли в меньшинстве, после того, как в течение 2-ух минут 2 жёлтые карточки заработал бразильский защитник Алекс Теллес.

Таким образом, футболисты «Ювентуса» одерживают уверенную победу и приближаются к выходу в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Ответный матч 1/8 финала между действующим чемпионом Италии и португальским грандом состоится в Турине 14-го марта.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..