Веснина обыграла Кузнецову и стала победительницей турнира WTA в Индиан-Уэллсе

автор Анатолий Родин
Поделиться


Именитая российская теннисистка Елена Веснина завоевала чемпионский титул турнира WTA, проходившего на открытых хардовых кортах американского города Индиан-Уэллс. В финальном поединке 30-летняя спортсменка одолела свою соотечественницу Светлану Кузнецову.

Решающая встреча выявилась очень напряжённой, и в конечном итоге завершилась триумфом сочинской теннисистки. Несмотря на проигранный 1-ый сет (6:7), Веснина выиграла два последующих – 7:6, 6:4. Отечественные спортсменки провели на корте 3 часа.


Таким образом, Веснина завоевала 3-ий чемпионский титул в своей карьере в одиночном разряде на турнирах WTA. Также следует отметить, что прошедший российский финал стал первым с 2006-го года в Индиан-Уэллсе, когда в решающем поединке встречались 2 отечественные теннисистки Мария Шарапова и Елена Дементьева.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
prognozist
ЕЕ
Ответить
ava
prognozist
2 е
Ответить
Комментировать..