Акинфеев должен стать новым капитаном футбольной сборной России

автор Анатолий Родин
Поделиться


Голкипер московского «ЦСКА» Игорь Акинфеев в ближайшее время может быть назначен капитаном национальной сборной России. Такое мнение высказали защитники «русской дружины» Фёдор Кудряшов и Илья Кутепов.

По словам игрока обороны «Ростова», именно 30-летний вратарь «армейцев» должен носить капитанскую повязку в национальной команде, поскольку он является старожилом сборной. Аналогичное мнение и у центрбека «Спартака», который считает, что когда возникают вопросы по капитану, то обычно выбирают голкипера. В связи с этим Кутепов уверен в том, что капитанскую повязку доверят Акинфееву.

Напомним, что сборная России в преддверии товарищеских матчей с командами Кот-д’Ивуара и Бельгии осталась без капитана после того, как выступления за национальную команду приостановил возрастной защитник «ЦСКА» Василий Березуцкий. В ближайшее время «русская дружина», в ходе командного собрания, выберет нового игрока, который станет обладателем капитанской повязки.


Следует отметить, что Акинфеев отыграл за сборную России уже 93 поединка, в которых пропустил 71 мяч. В 44-ёх матчах ему удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
aragon
Давно пора кэпом делать. Пожалуй самый стабильный в сборной.
Ответить
ava
dima617
Чего не скажыш про его виступления с антирекордами в Лиге чемпионов
Ответить
Комментировать..