Кучеров принёс победу «Тампе» над «Бостоном» и признан 1-ой звездой дня в НХЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться


Российский форвард Никита Кучеров, защищающий цвета клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг», в очередной раз продемонстрировал результативную игру. В выездном поединке регулярного чемпионата-2016/2017 против «Бостон Брюинз» игрок национальной сборной России оформил хет-трик, отметившись тремя заброшенными шайбами.

В середине 2-го периода 23-летний нападающий «молний» забил свой первый гол, сравняв счёт в матче – 2:2. А в заключительной 20-минутке россиянин отметился дублем, установив окончательный итог встречи – 6:3.

По результатам победного матча с «Бостоном» Кучеров удостоился 1-ой звезды дня в НХЛ. Вторая звезда досталась нападающему «Эдмонтон Ойлерз» Джордану Эберле, который набрал 3 очка (1 шайба+2 голевых ассиста) в противостоянии с «Колорадо Эвеланш» (7:4). Тройку игроков дня в НХЛ замкнул страж ворот «Оттавы Сенаторз» Майк Кондон, который в поединке с «Питтсбург Пингвинз» (2:1 Б) отразил 34 броска из 35-ти.

Следует отметить, что для Кучерова хет-трик в игре с «Бостоном» стал 3-им в карьере и 2-ым в текущем сезоне. Ранее он забросил 3 шайбы в матче с «Оттавой». Добавим, что в нынешнем регулярном чемпионате НХЛ отечественный форвард набрал уже 76 очков (37 шайб+39 передач) в 66-ти сыгранных поединках.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..