Гол Фернандо принёс «Спартаку» домашнюю победу над «Уралом»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футболисты московского «Спартака» сделали очередной шаг к завоеванию чемпионского титула. В рамках 25-го тура российской футбольной Премьер-Лиги подопечные Массимо Карреры обыграли в родных стенах «Урал» из Екатеринбурга. Встреча команд, состоявшаяся в столице России на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

«Спартак» – «Урал» – 1:0
Голы:
Фернандо (23’).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый «красно-белыми» в середине 1-го тайма. На 23-ей минуте матча голом в составе московской команды отличился бразильский полузащитник Лукас Мартинс Фернандо, которому удачно ассистировал голландский вингер Квинси Промес. При этом футбольный снаряд после удара южноамериканца зацепил защитника «Урала» Грегора Балажича, после чего залетел в сетку.


После перерыва Фернандо мог оформить дубль, но с его выстрелом справился голкипер «шмелей» Николай Заболотный. Также шансы для взятия ворот гостей имели атакующие хавбеки Джано Ананидзе и Квинси Промес.

В итоге финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Спартака», благодаря чему «красно-белые» набрали 57 очков и укрепили лидерство в турнирной таблице РФПЛ. «Урал» с 29-ю баллами в активе пока остаётся на 10-ом месте.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..