«Бавария» разгромила «Вольфсбург» и досрочно стала чемпионом Бундеслиги

автор Анатолий Родин
Поделиться


Мюнхенская «Бавария» в 5-ый раз подряд стала чемпионом Германии по футболу. Дружина Карло Анчелотти досрочно завоевала золотые медали сезона 2016/2017, разгромив в выездном поединке 31-го тура немецкой Бундеслиги «Вольфсбург». Противостояние команд, проходившее на футбольной «Фольксваген-Аренеа», завершилось со счётом 6:0 в пользу гостей.

Крупную победу «баварцам» принесли голы в исполнении польского нападающего Роберта Левандовски (36-я и 45-я минуты), отличившегося дублем, австрийского защитника Давида Алабы (19-я), голландского вингера Арьена Роббена (66-я), немецкого форварда Томаса Мюллера (80-я) и немецкого хавбека Йозуа Киммиха (85-я). Кроме того, хозяева поля доигрывали встречу в меньшинстве после того, как на 78-ой минуте с поля был удалён полузащитник «волков» Луис Густаво.


Благодаря выездному триумфу, мюнхенская команда набрала 73 балла и за 3 тура до окончания розыгрыша Бундеслиги-2016/17 досрочно завоевала чемпионский титул. У идущего на 2-ом месте «Лейпцига» на 10 очков меньше.

Таким образом, «Бавария» в 27-ой раз в истории стала чемпионом Германии, что является рекордом турнира.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..