Мозякин назначен капитаном сборной России по хоккею на чемпионате мира-2017

автор Анатолий Родин
Поделиться


Тренерский штаб хоккейной сборной России во главе с Олегом Знарком в преддверии чемпионата мира-2017 назвал имя капитана команды. В ходе пресс-конференции наставник «красной машины» сообщил, что капитанскую повязку на грядущем первенстве планеты будет носить форвард Сергей Мозякин.

Ассистентами 36-летнего игрока магнитогорского «Металлурга» назначены защитник Антон Белов и нападающий Вадим Шипачёв, которые на клубном уровне защищают цвета питерского «СКА».


Также после оглашения расширенного состава «русской дружины» Знарок заявил, что на ЧМ-2017 едут лучшие хоккеисты, которые будут бороться за золотые медали. При этом «рулевой» национальной сборной отметил, что пока тренерский штаб рассчитывает на всех, кто на данный момент находится в расположении национальной команды, и не смотрит на игроков, выступающих в плей-офф НХЛ.

Следует напомнить, что мировое первенство пройдёт на ледовых аренах Франции и Германии с 5-го по 21-е мая. На групповой стадии соперниками сборной России будут команды США, Словакии, Германии, Дании, Швеции, Италии и Латвии.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..