«Спартак» после осечки «Зенита» стал 10-кратным чемпионом России по футболу

автор Анатолий Родин
Поделиться


Московский «Спартак» 10-ый раз в своей истории завоевал золото чемпионата России по футболу. Это стало возможным после того, как питерский «Зенит» в рамках 27-го тура российской футбольной Премьер-Лиги-2016/2017 проиграл в родных стенах «Тереку» (0:1) из Грозного. Потерпев 5-е поражение в текущем чемпионате, «сине-бело-голубые» утратили шансы догнать «красно-белых» в турнирной таблице.

Таким образом, «Спартак», одолевший на днях «Томь» (1:0), прервал 16-летнюю серию без чемпионских титулов. В последний раз «народная команда» становилась чемпионом национального первенства в 2001-ом году.


Отметим, что в следующем сезоне дружина Массимо Карреры выступит в групповом раунде Лиги Чемпионов УЕФА, как победитель российской футбольной Премьер-Лиги.

Следует напомнить, что последний раз «красно-белые» играли в престижнейшем футбольном турнире Старого света в сезоне 2012/2013, заняв последнее место в квартете с шотландским «Селтиком», португальской «Бенфикой» и испанской «Барселоной».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..