НХЛ. «Вашингтон» сравнял счёт в серии плей-офф с «Питтсбургом» без помощи Овечкина

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали очередную викторию во 2-ом раунде плей-офф НХЛ сезона 2016/2017. В 6-ом поединке полуфинальной серии Восточной конференции дружина Барри Троца разгромила на выезде «Питтсбург Пингвинз». Очередная очная встреча команд, проходившая на льду «PPG Paints-Арены», завершилась со счётом 5:2 (1:0, 1:0, 3:2) в пользу гостей.

Крупную победу «капиталистам» принесли голы в исполнении Ти Джея Оши (13-я минута), Андре Бураковски (27-я и 53-я минуты), отметившегося дублем, а также Никласа Бэкстрема (41-я) и Джона Карлсона (52-я). В составе хозяев заброшенными шайбами отличились Джейк Гюнтцель и российский нападающий Евгений Малкин.

Следует отметить, что российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов записал в свой актив 2 результативные передачи, а его соотечественник Дмитрий Орлов отметился 1-им голевым ассистом. Капитан столичной команды Александр Овечкин не сумел заработать очков.


Таким образом, хоккеисты «Кэпиталз» одержали 3-ю победу над «Пингвинз» и сравняли счёт в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли – 3:3. 7-ой решающий поединок между «Вашингтоном» и «Питтсбургом» состоится в среду, 10-го мая, в столице США на ледовой арене «Верайзон-Центра».
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..