Голевой ассист Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Оттаву» во 2-ой финальной игре

автор Анатолий Родин
Поделиться


Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержали дебютную победу в полуфинале Кубка Стэнли-2016/2017. Во 2-ом финальном поединке Восточной конференции НХЛ подопечные Майка Салливана обыграли в родных стенах «Оттаву Сенаторз». Повторная встреча команд, состоявшаяся в штате Пенсильвания на льду «PPG Paints-Арены», завершилась со счётом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев.

Исход противостояния решил единственный гол, забитый «пингвинами» ближе к концу матча. На 54-ой минуте шайбу в ворота гостей переправил американский нападающий «Питтсбурга» Фил Кессел, которому удачно ассистировал российский форвард Евгений Малкин.


Таким образом, «пингвины» победили «сенаторов» и сравняли счёт в финальной серии Восточной конференции НХЛ – 1:1. Напомним, что в первой очной встрече команда «Оттава» вырвала викторию у «Питтсбурга» в овертайме (2:1). 3-ий поединок серии пройдёт в столице Канады в среду, 17-го мая.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..