Поделиться
Питерский «Зенит» объявил о расторжении сотрудничества с главным тренером команды Мирчей Луческу. Согласно официальному сайту клуба российской футбольной Премьер-Лиги, совет директоров «сине-бело-голубых» принял решение досрочно разорвать контракт с румынским специалистом. При этом руководство «Зенита» благодарит 71-летнего тренера и его штаб за работу и желает успеха в будущей карьере.
Напомним, что Луческу возглавил команду из Санкт-Петербурга летом 2016-го года, заключив 2-летнее трудовое соглашение. Под его руководством «сине-бело-голубые» выиграли Суперкубок России, пробились в плей-офф Лиги Европы, а также стали бронзовыми призёрами РФПЛ-2016/17.
Ранее сообщалось, что Луческу на тренерском мостике «Зенита» должен заменить итальянский специалист Роберто Манчини, известный по работе с миланским «Интером» и английским «Манчестер Сити».
Комментарии (5)
Комментировать..
Далее:
- США - Парагвай от d21db81c4f 13-06-2026
- Платный прогноз с аналитикой на Футбол. Сборные. Чемпионат мира. 2026. Финальный турнир. США, Канада, Мексика. Групповой этап от sasha pomin. 12 июн
- Футбол. Сборные. Чемпионат мира. 2026. Финальный турнир. США, Канада, Мексика. Групповой этап. Экспресс от On1ine 12 июня







