Сборная России проиграла Мексике и завершила выступление на Кубке конфедераций-2017

автор Анатолий Родин
Поделиться


Футбольная сборная России не смогла пробиться в плей-офф домашнего Кубка конфедераций-2017. В рамках заключительного 3-го тура группового раунда международного турнира подопечные Станислава Черчесова уступили национальной команде Мексики. Встреча, проходившая в столице Татарстана на стадионе «Казань Арена», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Мексика – Россия – 2:1
Голы:
Араухо (30’), Лосано (52’) – Самедов (25’).
Удаление: Жирков (68’).


В середине 1-го тайма соперники обменялись забитыми мячами. На гол российского хавбека Александра Самедова, отличившегося результативным ударом на 25-ой минуте игры, в составе «зелёных» ответил защитник Нестора Араухо. А после перерыва представители зоны КОНКАКАФ вышли вперёд, благодаря голу в исполнении атакующего полузащитника Ирвинга Лосано, который воспользовался грубой ошибкой голкипера «русской дружины» Игоря Акинфеева. Более того, в середине 2-го тайма хозяева остались в меньшинстве после того, как 2-ю жёлтую карточку получил фланговый хавбек Юрий Жирков.


В конечном итоге мексиканцы довели матч до победного результата, благодаря чему вышли в полуфинал Кубка конфедераций-2017. Набрав 7 очков, дружина Хуана Карлоса Осорио финишировала 2-ой в группе «А», тогда как лидером квартета стала сборная Португалии, разгромившая в параллельном поединке команду Новой Зеландии (4:0). Что же касается сборной России, то с 3-мя баллами в активе она заняла 3-е место в группе и завершила выступление на домашнем международном турнире.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..