Молодёжная сборная Германии стала чемпионом Европы-2017 по футболу

автор Анатолий Родин
Поделиться


Сборная Германии по футболу среди игроков не старше 21-го года стала чемпионом Европы-2017, проходившего в Польше. В финальном поединке молодёжного Евро «Бундестим» минимально обыграла сверстников из Испании. Решающая встреча европейских сборных, проходившая в Кракове на стадионе имени Пилсудского, завершилась со счётом 1:0 в пользу дружины Штефана Кунца.

Германия U-21 – Испания U-21 – 1:0
Гол:
Вайзер (40’).

Исход финального противостояния решил единственный мяч, забитый в концовке 1-го тайма немецким защитником Митчеллом Вайзером, который на клубном уровне выступает за берлинскую «Герту». Голевую передачу записал на свой счёт Джереми Толян. Испанцы, несмотря на статус фаворита матча, ни разу не смогли распечатать ворота соперника.


Таким образом, финальный свисток зафиксировал минимальную победу молодёжной сборной Германии, которая завоевала золото чемпионата Европы-2017. Отметим, что «Бундестим» выиграла молодёжное континентальное первенство во 2-ой раз в истории.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (1)
ava
user3533
Немцы молодцы без вариантов,такую Испанию обыграть дорогого стоит.Но именно в этом матче они были сильнее однозначно,Испанию практически не было заметно на поле.И куда делась xваленая атака?Немцы ее просто выключили как шнур из розетки.Правда денег на этом матче потеряно не мало.
Ответить
Комментировать..