Сборная Германии победила Чили и завоевала Кубок конфедераций-2017

автор Анатолий Родин
Поделиться


Национальная сборная Германии по футболу стала обладателем Кубка конфедераций-2017, который проходил на полях Российской Федерации. В финальном поединке подопечные Йоахима Лёва минимально обыграли команду Чили. Решающее противостояние титулованных сборных, состоявшееся в Санкт-Петербурге на одноимённой футбольной арене, завершилось со счётом 1:0 в пользу действующих чемпионов мира.

Чили – Германия – 0:1
Голы:
Штиндль (20’).

Исход финальной встречи решил единственный мяч, забитый «Бундесманшафт» в середине 1-го тайма. На 20-ой минуте игры голом в составе «орлов» отличился нападающий Ларс Штиндль, которому удачно ассистировал партнёр по атаке Тимо Вернер. Ещё до перерыва немцы имели шанс удвоить преимущество в счёте, однако полузащитник Леон Горецка не реализовал свой момент. Во 2-ом тайме преимуществом владела «красная команда», однако хотя бы раз распечатать ворота соперника ей так и не удалось.


Таким образом, сборная Германии минимально обыгрывает чилийцев и в первый раз в истории завоёвывает Кубок конфедераций по футболу.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (2)
ava
VOIKO-IVAN
второй состав))))
Ответить
ava
user3533
Немецкое лето
Ответить
Комментировать..