«СКА-Хабаровск» в дебютном матче молодёжного первенства РФПЛ обыграл «Зенит»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Молодёжка футбольного клуба «СКА-Хабаровск» дебютировала в первенстве молодёжных команд российской Премьер-Лиги с победы. В стартовом туре команда с Дальнего Востока обыграла в родных стенах молодёжку питерского «Зенита». Встреча команд, проходившая в Хабаровске на стадионе имени Ленина, завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«СКА-Хабаровск» – «Зенит» – 2:1
Голы:
Головатюк (42’ пенальти, 61’ пенальти) – Казаков (24’).

Минимальную и волевую викторию «армейцам» принесли голы в исполнении Андрея Головатюка, отличившегося дублем. Причём оба своих мяча 20-летний полузащитник забил в ворота соперника с пенальти. В составе «сине-бело-голубых» единственным результативным ударом отметился нападающий Руслан Казаков, распечатавший ворота хозяев в середине 1-го тайма.

Таким образом, «СКА-Хабаровск», который по результатам минувшего сезона вышел в элиту российского футбола, одержал первую победу в истории выступления в первенстве молодёжных команд РФПЛ.

Добавим, что встреча основных составов хабаровской и питерской команд состоится в воскресенье, 16-го июля. Начало матча намечено на 11:00 по МСК.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..